Seleksi KSM Lombok Timur
Dikirim oleh kemenag 05-08-2019
blog image

05 Agustus 2019. Mengawali Senin pertama Bulan Agustus 2019, Kementerian Agama Kabupaten Lombok Timur mengadakan apel pagi rutin yang diikuti oleh seluruh ASN, pegawai, serta pengawas di sekretariat Kementerian Agama Kabupaten Lombok Timur. Berbeda dengan apel rutin awal bulan biasanya, hari ini peserta apel tampak lebih ramai terutama terlihat dengan adanya siswa-siswi mulai dari tingkat MI hingga MTs yang ikut dalam barisan peserta apel.

Bertempat di halaman Kantor Kementerian Agama Kabupaten Lombok Timur apel yang dipimpin oleh Kepala Kementerian Agama Kabupaten Lombok Timur, Bapak H Azharuddin, M.Sy ini sekaligus diisi dengan penyerahan hadiah bagi pemenang seleksi Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Tingkat Kabupaten Lombok Timur serta pemenang Lomba Karya Tulis Ilmiah.

Pemenang seleksi Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Tingkat Kabupaten Lombok Timur dari berbagai kategori ini selanjutnya akan mewakili Kabupaten Lombok Timur untuk mengikuti KSM di tingkat provinsi, yaitu ;

Tingkat Madrasah Ibtidaiyah

  1. Bidang Studi Matematika

Juara I : Abdi Buldiansyah – MI NS Wanasaba

Juara II : Husnus Sa’Adah – MI NW Dasan Lekong

Juara III : M Gaos Alfi Syahrin – MI Islahul Ummah NW Sukaraja

  1. Bidang Studi IPA

Juara I : Nafis Alifia Rahman – MI NW Pringgajurang

Juara II : Lalu Abdan Syaquron Hakiki – MIN Lombok Timur

Juara III : Izza Argianti Nazrima – MI NW Pringgabaya

Tingkat Madrasah Tsanawiyah

  1. Bidang Studi Matematika

Juara I : Rahma Vasthi Geohan Zon – MTsN 1 Lombok Timur

Juara II : Shafiya Nurah Tsurayya - MTsN 1 Lombok Timur

Juara III : Muhammad Kemal Rahman Nasution – MTs Mu’Alimin NW Pancor

  1. Bidang Studi IPA Terpadu

Juara I : M Syauki Mustofa – MTs NW Pringgajurang

Juara II : Akbar Khalif Madani - MTsN 1 Lombok Timur

Juara III : Rabi’atul Aini – MTs Nahdlatus Shaufiah

  1. Bidang Studi IPS Terpadu

Juara I : Iffah Diahnisa Salsabila – MTs Mu’alimat NW Pancor

Juara II : Diena Eka Justicia - MTs Mu’alimat NW Pancor

Juara III :Nizar Alhadits - MTs Mu’alimin NW Anjani

Tingkat Madrasah Tsanawiyah

  1. Bidang Studi Matematika

Juara I : Rosalina – MA Raudatul Mujahidin NW

Juara II : Dandieta Wilantiko – MA Mu’alimin NW Pancor

Juara III : Sidratul Muntaha – MA Darussholihin NW Kalijaga

  1. Bidang Studi Biologi

Juara I : Juaril Hipziyah – MAN 1 Lombok Timur

Juara II : Sunarita Aini – MA NW Juet

Juara III : Rima Cahyati Kusumadewi – MAN IC Lombok Timur

  1. Bidang Studi Fisika

Juara I : M Yusron Azzahidi – MA NW Aik Ampat

Juara II : Dina Marseli – MA NW Tampih

Juara III : Mohammad Din Nur Ikhsani – MA Mu’alimin NW Pancor

  1. Bidang Studi Kimia

Juara I : Lalu Muhammad Mi’rojusshibyan – MAMu’alimin NW Pancor

Juara II : Hiyaratul Ilmi – MA Uf Nw Paok Lombok

Juara III : Siti Raudatul Iman – MA NW Kotaraja

  1. Bidang Studi Ekonomi

Juara I : Amniatun Indriani – MAN IC Lombok Timur

Juara II : Uka Khairul Annisa – MAN 1 Lombok Timur

Juara III : Azrol Hamidi – MA Muallimin NW Anjani

  1. Bidang Studi Geografi

Juara I : Fadhila Husna Asri  - MAN IC Lombok Timur

Juara II : Washimatul Bestari – MAN 1 Lombok Timur

Juara III : Siti Nur Arifia Shoffah – MAN IC Lombok Timur

Pemenang Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat Kabupaten Lombok Timur selanjutnya akan mewakili Kabupaten Lombok Timur untuk mengikuti KSM di tingkat provinsi, yaitu;

Juara II : Muhammad Ahyar, M.HI dari KUA Pringgabaya

Juara II : Lalu Ibnu Khaldun, MH dari KUA Montong Gading

Juara III : Moh Amin, S.Ag dari KUA Suela

Baca Juga